Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Образовательные мероприятия Центра русского языка

В настоящее время Центром русского языка на базе Регионального центра развития образования при финансировании Администрации Томской области организованы и проводятся образовательные мероприятия, которые направлены на языковую адаптацию детей-инофонов и их семей: спецкурсы и психолого-педагогическое консультирование обучающихся-инофонов, спецкурсы для семей в целях адаптации и интеграции детей-инофонов и их родителей на территории Томской области, а также реализуется программа курсов повышения квалификации педагогов, которые осуществляют обучение детей-инофонов.

В работе Центра при поддержке департамента образования администрации г. Томска задействованы 8 общеобразовательных организаций — МАОУ СОШ №44, МАОУ СОШ №16, МАОУ ООШ №27 им. Г.Н. Ворошилова, МАОУ СОШ №54, МАОУ СОШ №32, МАОУ СОШ №14 им. А.Ф. Лебедева, МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ №25 г. Томска, в которых первыми учениками станут более 200 детей-инофонов и их родителей.

Пятьдесят четыре педагога повышают свою квалификацию по программе обучения детей русскому как неродному. Занятия ведут специалисты томских университетов и Регионального центра развития образования, а также преподаватели из г. Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска.

 

Оставить ответ