Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области проходит всероссийская акция «Неделя в профессии»

В рамках тематической площадки Томского регионального отделения Общероссийского народного фронта «Производительность труда и поддержка занятости» и тематической площадки «Образование» ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно информационным центром по атомной энергии г. Томска, Томским центром ресурсосбережения и энергоэффективности, ПАО «Томская распределительная компания» («Россети») провели 6 ноября 2018 г. ряд профориентационных мероприятий для школьников.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

В информационном центре по атомной энергии для обучающихся 7-х классов МАОУ Лицея № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска и педагогов состоялась профессиональная проба в формате интеллектуальной игры. Участники в игровой форме познакомились с общей информацией об атомной энергетике, узнали об истории развития данной отрасли, известных учёных, получили знания о перспективных профессиях.

Обучающиеся 9-х классов МАОУ гимназии № 29 г. Томска и педагоги побывали в производственном отделении «Центральные электрические сети». Участники познакомились с пультом управления, где расположена вся структура и отображается текущее состояние энергосетей региона, пообщались с операторами и инженерами отделения, узнав об особенностях их работы, посетили 5 учебных аудиторий с учебным оборудованием, необходимым для профессиональной подготовки энергетиков. Организаторы рассказали школьникам, какое образование необходимо получать для дальнейшей работы в сфере энергетики и пригласили к участию во Всероссийской олимпиаде «Россетей» весной 2019 года.

Данные мероприятия позволили эффективно познакомиться со сферой деятельности предприятий, полученная информация крайне важна для выбора дальнейшей образовательной и карьерной траектории.

Оставить ответ