Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Региональный центр развития образования расширяет взаимодействие с вузами региона

На прошлой неделе Томский политехнический университет при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» организовал два значимых события для школьников.

10-11 ноября для 50 школьников из Томска и Томского района состоялся Хакатон «I am an engineer — 2018». В течение двух дней школьники при поддержке экспертов и организаторов проектировали «умный» микрорайон. Значимо, что одну из команд на хакатоне представляли ученики Спасской школы Томского района, которые готовят свой проект для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Большие вызовы». К участию в данном конкурсе были приглашены абсолютно все участники хакатона (подробнее о хакатоне — по ссылке https://vk.com/etotpu).

15 ноября для 25 учеников 9-11 классов школ г. Томска (базовые площадки регионального проекта ОГБУ «РЦРО» по формированию предпринимательских компетенций) в ТПУ состоялся мастер-класс олимпиады «Технологическое предпринимательство» на тему «Инновационные стартапы и пути их коммерциализации». Школьники познакомились с особенностями олимпиады, разобрали понятие предпринимательства, рассмотрели и сравнили зарубежные и Российские подходы к организации цифровой экономики. Мастер-класс провёл Евгений Белых — предприниматель, член совета директоров «Инвестиционного фонда «ВТС», руководитель и участник ряда инновационных проектов.

Подробнее о Хакатоне >>> 

Оставить ответ