Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники стали победителями XII Межрегионального чемпионата по интеллектуальным играм «Енисейская знать», прошедшего в статусе этапа Кубка России

27-28 октября 2018 г. в Красноярске прошёл XII Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская знать». Соревнования состоялись в Красноярской краевой филармонии. В играх чемпионата ежегодно принимают участие сильнейшие команды знатоков Сибирского федерального округа.

«Енисейская знать» является самым массовым интеллектуальным чемпионатом в России, ему присвоен статус этапа Кубка России и этапа студенческого чемпионата России. На участие в чемпионате подали заявки 124 команды из Красноярского края и регионов Сибирского федерального округа. Из них прошли отбор 95 команд.

Команда школьников из Томска «Геометрическая регрессия» в составе: Котегов Данил, Бакирова Аюна, Немчанинов Георгий, Пашин Тимофей, Нерадовский Роман, Стахин Лев, Немерещенко Анжелика под руководством тренеров Юлии Павловны Немчаниновой и Юлии Олеговны Лобода стала абсолютным победителем в школьном зачёте турнира «Что? Где? Когда?». Команда была составлена из игроков, в том числе, входивших в команды, занявших призовые места на областном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» в мае 2018 г.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

В 2018 г. для участников чемпионата организаторы подготовили насыщенную программу: чемпионат открылся интеллектуальным многоборьем, посвященным XXIX Всемирной зимней Универсиаде, также в программе — интеллектуальное многоборье для школьных команд, турниры по «Своей игре», «Брейн — рингу» и спортивному «Что? Где? Когда?». Всего было разыграно 6 хрустальных сов и 30 комплектов медалей среди школьных, студенческих и взрослых команд.

Напомним, движение интеллектуальных игр активно развивается в Томской области. С 2014 г. по инициативе Северского кадетского корпуса, при поддержке Департамента общего образования и Регионального центра развития образования в рамках реализации ВЦП «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» в регионе проходит областной чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», с 2015 года на базе межмуниципальных центров по работе с одаренными детьми проходят межмуниципальные подготовительные чемпионаты.

Информация на сайте организаторов соревнований — http://asiri.ru/news-asiri/itogi-xii-mezhregionalnogo-chempionata-po-intellektualnym-igram-enisejskaya-znat.html

Оставить ответ