Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томске стартовал проект «Сибирская инициатива по инклюзии»

21 ноября 2018 г. в Конгресс-центре «Рубин» стартовал проект «Сибирская инициатива по инклюзии — построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ОВЗ в Сибири». Организатором проекта является КРМОО «Сотрудничество» совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Участниками проекта стали педагоги, психологи, дефектологи, родители и представители администрации школ г. Томска, ЗАТО Северск и Томского района. 21-22 ноября проходит первый семинар по теме: «Инклюзия в школе: инклюзивная политика, инклюзивная практика, инклюзивная культура». С приветственным словом к участникам семинара обратились директор ОГБУ «РЦРО» Надежда Петровна Лыжина и исполнительный директор КРМОО Центр «Сотрудничество» Елена Юрьевна Фомина.

За два дня участники познакомятся с психоло-медико-психологическим сопровождением в образовательном процессе ребёнка, пройдут фасилитационную сессию «Инклюзия в школе», поработают с пособием «Показатели инклюзии» и обменяются опытом. В течение полугода в рамках проекта пройдут два блока семинаров, встречи, консультации, конкурс проектов родительских организаций, мероприятия в образовательных организациях, конференция в г. Красноярске.

Один комментарийВ Томске стартовал проект «Сибирская инициатива по инклюзии»

  • Natali Mikhailova

    В томском дворце творчества интересный опыт инклюзии в дополнительном образовании. 6 декабря представим его в рамках Всероссийской конференции. Приглашаем к участию!Информационное письмо на сайте ИМЦ и ПМПК г. Томска

Оставить ответ