Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

23 ноября в ТГУ прошел круглый стол по теме «Как запустить работу с волонтерами?» для педагогов общеобразовательных учреждений, представителей НКО и руководителей волонтерских организаций

Круглый стол прошел в рамках регионального форума волонтеров «About my experience», организатором которого выступил Центр социально-профессионального волонтерства ТГУ «UNIVOL». Мероприятие было посвящено методам работы с молодыми волонтерами. Руководитель Центра «UNIVOL», Кристина Буякова, представила результаты проекта «Парк волонтерского периода: современные технологии волонтерской деятельности» и проведенного в его рамках исследования на тему вовлеченности школьников в волонтерскую деятельность и возникающих трудностей у педагогов в организации добровольчества в образовательной организации.

Ведущий площадки Наталья Шимина, директор АНО «Партнеры по радости», рассказала о принципах построения работы с добровольцами, дала практические советы по методам организации команды/движения волонтеров, как для педагогов, так и для представителей НКО.

В работе круглого стола приняла участие Ю.П. Худобина, методист отдела выявления и поддержки молодых талантов Регионального центра развития образования. ОГБУ «РЦРО» обеспечил информационную поддержку событию и оказывает помощь центру волонтерства ТГУ «UNIVOL» при организации различных мероприятий.

В заключении всем участникам были подарены методические пособия «Технологии организации волонтерской деятельности молодежи», подготовленный Центром «UNIVOL» ТГУ при поддержке «Газпромнефть-Востока», в рамках программы социальных инициатив «Родные города».

Форум проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Подробнее о Форуме на univol.tsu.ru и в vk.com/univoltsu.

Оставить ответ