Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томске стартовала областная олимпиада школьников по педагогике

Организаторами олимпиады выступают Департамент общего образования Томской области, Томский государственный педагогический университет, Региональный центр развития образования. Олимпиада проходит в рамках реализации ВЦП «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности».

В 2018 году олимпиада проходит в 9-ый раз, в ней принимают участие более 100 школьников, педагогов, организаторов и экспертов из образовательных организаций 8 районов Томской области. Тема олимпиады этого года посвящена Году добровольца и волонтера и связана с проблематикой инклюзивного образования.

Стоит отметить, что третий год подряд подготовительные к олимпиаде туры проходят на базе межмуниципальных центров по работе с одаренными детьми, что позволило существенно расширить количественный состав и географию участников события.

Подробнее об олимпиаде>>>   |   Итоги олимпиады>>>

На открытии участников приветствовали: проектор по учебной работе ТГПУ М.П. Войтеховская, начальник отдела выявления и поддержки молодых талантов ОГБУ «РЦРО» Е.В. Ковалев, заместитель председателя Союза детских организаций Томской области «Чудо» Е.В. Сухушина и заведующий кафедрой социальной педагогики, советник при ректорате ТГПУ Г.Ю. Титова.

В течение двух дней 21 команда участников будет соревноваться в конкурсе визиток «Школа — территория равных возможностей», интеллектуальном турнире, конкурсе ораторов «Если бы я был Министром просвещения», участники проявят свои способности в решении педагогических ситуаций, защите разработанных проектов, написании эссе по теме олимпиады и др.

Награждение участников, призёров и победителей олимпиады, а также официальное закрытие состоится 24 ноября в ТГПУ.

 

 

Оставить ответ