Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томском государственном педагогическом университете завершилась девятая областная олимпиада школьников по педагогике

Цель олимпиады — выявление педагогически одаренных школьников, создание условий для раскрытия их личностного, творческого потенциала, самореализации и профессионального самоопределения.

Организаторами олимпиады выступили Департамент общего образования Томской области, Томский государственный педагогический университет, Региональный центр развития образования. Олимпиада проходит в рамках реализации ВЦП «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности».

За победу боролась 21 команда из образовательных организаций 8 муниципалитетов Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, Бакчарский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Шегарский районы). Такую географию удалось обеспечить, в том числе, за счет организации первых туров олимпиады на базе межмуниципальных центров по работе с одаренными детьми.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 29.11.2018 г. № 1016-р «Об итогах проведения областной олимпиады школьников по педагогике»

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 27.11.2018 г. № 1419

Подробнее об олимпиаде>>>   |   Подробнее о старте олимпиады>>>

Подробнее на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Все конкурсные испытания олимпиады 2018 г. были связаны с тематикой Года добровольца и волонтера и проблематикой инклюзивного образования. Несмотря на достаточно сложную тему, все команды успешно справились с конкурсными испытаниями.

В течение двух дней участники соревновались в конкурсе визиток «Школа — территория равных возможностей», интеллектуальном турнире, конкурсе ораторов, проявили свои способности в решении педагогических ситуаций, защите разработанных проектов, написании эссе по теме олимпиады и др.

Все испытания оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили специалисты и сотрудники ТГПУ, Регионального центра развития образования, Союза детских организаций Томской области «Чудо», Российского движения школьников, члены Ассоциации молодых учителей Томской области.

В результате победу в командном зачете одержала команда школы № 25 г. Томска, второе место заняла команда ДЮЦ г. Колпашево, третье место досталось школе № 7 г. Колпашево (межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми). Все победители получили кубки, а также денежные призы от ТГПУ! Кроме того, определены лучшие участники в отдельных конкурсах и индивидуальном зачёте.

Благодарим всех организаторов, участников, экспертов, педагогов, поздравляем победителей и призёров!

Оставить ответ