Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

6 и 8 декабря 2018 года в Северске и Томске состоялись значимые образовательные события, направленные на развитие культуры проектной и исследовательской деятельности обучающихся и педагогов

6 декабря на базе Северской гимназии состоялся фестиваль идей в рамках подготовки к открытому областному молодёжному форуму «Новое поколение: кадровый резерв XXI века». 8 декабря на базе 29 гимназии г. Томска состоялась ярмарка идей проектных и исследовательских работ в рамках подготовки к открытой научно-практической конференции «Исследовательский марафон». В событиях приняли участие более 600 обучающихся, педагогов и экспертов из г. Томска, ЗАТО Северск, Асиновского, Верхнекетского, Первомайского, Томского и других районов Томской области.

Главная задача событий — создать условия для широко общественного и экспертного обсуждения замыслов проектных и исследовательских работ на стартовом этапе их выполнения. На каждой секции работали высокопрофессиональные эксперты — педагоги образовательных организаций, имеющие успешный опыт сопровождения проектных и исследовательских работ обучающихся, лучшие учителя, специалисты Регионального центра развития образования, представители общественных организаций, предприятий и т.д. Эксперты помогали обучающимся определиться с типом выполняемой работы, грамотно поставить цель, выделить проблему, сформулировать ожидаемые результаты.

Форум «Новое поколение: кадровый резерв XXI века», открытая научно-практическая конференция «Исследовательский марафон» являются аккредитованными событиями регионального банка данных «Молодёжный кадровый ресурс Томской области» (проект Регионального центра развития образования) и состоятся в марте-апреле 2019 года. До этого времени участники декабрьских событий вместе с педагогами-консультантами постараются реализовать свои проектные и исследовательские замыслы.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 11.12.2018 г. № 1513   |   Отчет МБОУ «Северская гимназия»

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 13.12.2018 г. № 1534

Подробнее о фестивале идей>>>   |   Подробнее о ярмарке идей>>>

Оставить ответ