Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Лучшие учителя Томской области поделятся опытом с молодыми педагогами

10-11 декабря 2018 года в г. Колпашево специалисты Регионального центра развития образования вместе с лучшими учителями Томской области проведут очередную лабораторию педагогического мастерства для молодых учителей и их наставников из школ Верхнекетского и Колпашевского районов.

Выездные лаборатории проводятся в рамках реализации регионального проекта «Молодой учитель Томской области» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 и задачами федерального проекта «Учитель будущего».

Основная цель образовательного события — диссеминация опыта лучших учителей региона молодым педагогам для обеспечения их успешной адаптации, закрепления и профессионального развития. В программе – серия открытых уроков, мастер-классы по применению технологий деятельностного типа. В завершении пройдет круглый стол для учителей-наставников и специалистов муниципальных органов управления образованием, заседание Ассоциации молодых учителей Томской области. Работа лаборатории начнется 10 декабря в 9 часов в средней общеобразовательной школе № 7 (г. Колпашево, мкр. Геолог, 20).

По словам директора Регионального центра развития образования Надежды Петровны Лыжиной, в регионе создана и активно развивается система поддержки молодых учителей. Выездные лаборатории дают возможность большому количеству участников познакомиться с передовым опытом, установить деловые контакты с коллегами – это более 300 человек из 10 муниципальных образований ежегодно. Если  прошлом году такие события проведены на территории Асиновского, Кожевниковского и Томского районов, то в этом году – в Каргасокском, Колпашевском, Парабельском и Томском районах.

Организаторы — Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», муниципальные органы управления образованием.

Оставить ответ