Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Обучающиеся из Томской области стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева! 

С 1 по 3 февраля 2019 г. в Москве прошел финал XV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. В заочном туре приняли участие более 900 обучающихся со всей России. На финал получили приглашение 600 обучающихся. В их число вошли представители Томской области: Елизавета Глазырина, обучающаяся 8 класса Первомайской школы с работой «Оценка деятельности заведующего Зачулымским подрайоном Томской губернии Юлиана Ивановича Стемпеня в 1909-1917 годах» и Владимир Мартыненко, обучающийся 9 класса Первомайской школы с работой «Лишение избирательных прав на территории Первомайского района Томской области в конце 1920-х – первой половине 1930-х годов» (научный руководитель – Мартыненко Ю.А., учитель истории Первомайской школы).

В итоге Елизавета и Владимир заняли первые места, награждены дипломами, кубками и «золотыми медалями». Поздравляем ребят и их педагога с отличным представлением региона на всероссийском уровне и желаем дальнейших успехов!

Поддержку томичам оказали Региональный центр развития образования и Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Траектория» на базе Первомайского ЦДОД. Более подробную информацию об итогах конкурса можно узнать на официальном сайте «Благотворительный фонд наследия Менделеева»: http://www.bfnm.ru/

Результаты Томской области

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ