Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Региональном центре развития образования состоялся семинар по теме «Лучшие практики и новые образовательные программы по финансовой грамотности»

В семинаре в очном режиме приняли участие более 50 педагогов, в том числе, успешно окончивших курсы повышения квалификации в объёме 72 часов по теме внедрения в образовательный процесс курсов финансовой грамотности. В дистанционном режиме в семинаре приняли участие управленцы и педагоги из г.о. Стрежевой, Бакчарского, Зырянского, Молчановского, Чаинского и Томского районов. Модераторами семинара выступили заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Е.В. Вторина, руководитель Регионального центра финансовой грамотности в Томской области Е.А. Кузьмина и директор Томского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Е.А. Лазичева.

Участники семинара обсудили текущие вопросы внедрения курса финансовой грамотности в образовательный процесс и учебные предметы, познакомились с лучшими практиками субъектов Российской Федерации, обсудили подготовку к Всероссийской неделе финансовой грамотности. В рамках семинара педагоги активно делились успешным опытом реализации программ и проведения мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности детей и молодёжи.

Неделя финансовой грамотности, регионы, 17-24 апреля 2019 года

Кузьмина Е.А.   |   Малащенко Л.Н.   |   Волис М.В.   |   Кожевникова Г.И.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ