Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

С 25 по 27 марта 2019 года в Томске состоялась XXII Межрегиональная олимпиада школ Развивающих практик  «Томская Эврика»

Организаторами олимпиады выступили: Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», Департамент образования администрации г. Томска, МБОУ СОШ «Эврика — развитие» г. Томска. Олимпиада состоялась в рамках реализации в Томской области Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности», региональным оператором которой является ОГБУ «РЦРО».

Мероприятия олимпиады прошли на базе МБОУ СОШ «Эврика — развитие» и МАОУ Школы «Перспектива». В олимпиаде приняли участие 150 обучающихся образовательных организаций из городов Томска, Кемерово, Красноярска, ЗАТО Северск, Томского района Томской области.

Основные цели и задачи олимпиады: выявление и поддержка одаренных и талантливых обучающихся, оказание помощи в раскрытии их способностей и реализации образовательных возможностей; оценка уровня сформированности мыслительных действий и владения основными способами предметных действий у обучающихся начальной, основной и старшей школы при решении практико-ориентированных и проблемных задач в предметных и межпредметных областях знаний. Все это отвечает задачам Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204, федерального и регионального проекта «Успех каждого ребенка». Олимпиада проводилась для трех возрастных ступеней в несколько туров – индивидуальный предметный тур и два командных тура в течение 3 дней.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 02.04.2019 г. № 265-р «Об итогах проведения XXI Межрегиональной олимпиады школ Развивающих практик «Томская Эврика»

Пост-релиз

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>   |   Подробнее об олимпиаде>>>

Информация на сайте МБОУ СОШ «Эврика-развитие» г. Томска>>>

Оставить ответ