Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

26 апреля 2019 г. в ОГБУ «Региональный центр развития образования» состоялся итоговый круглый стол по итогам реализации в Томской области партнерского проекта «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ОВЗ в Сибири»

В работе Круглого стола приняли участие авторы проекта из Красноярска и Великобритании и более 40 руководителей, педагогических работников, представителей органов управления образованием г. Томска, ЗАТО  Северск и Томского района.

Открывая работу Круглого стола Елена Захарова, заместитель директора ОГБУ «РЦРО», подчеркнула многолетнее продуктивное партнерство КРМОО Центр «Сотрудничество» и ОГБУ «РЦРО» по реализации целого ряда проектов, важных для развития томского образования.

Елена Фомина, исполнительный директор КРМОО Центр «Сотрудничество», рассказала  коллегам о ходе реализации проекта, отметила продуктивность коммуникаций между педагогами и родителями, а также о мероприятиях, которые удалось поддержать в рамках конкурса мини-проектов. Высокие результаты в инклюзивном образовании томичей отметила Татьяна Буйновская, директор благотворительной организации «ХелсПром». Сара Ньюмен, консультант благотворительной организации «Хелспром», в своем выступлении поблагодарила присутствующих коллег за проводимую ими работу и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

О результатах участия в проекте поделились коллеги из образовательных организаций. Для многих проект стал возможностью оценить собственный педагогический опыт, найти новые технологии и методики, партнеров-единомышленников, главное – для всех он стал мощным стимулом для преобразования и развития инклюзивного образования в школе. Коллеги благодарили организаторов за возможность участия в проекте, за благоприятную атмосферу на семинарах в Томске и конференции в Красноярске, за большой объем полученной разнообразной информации по актуальной для них теме.

В завершении круглого стола Елена Фомина вручила благодарственное письмо ОГБУ «Региональный центр развития образования» в лице директора Лыжиной Надежды Петровны  за содействие и поддержку в реализации партнерского проекта в Томской области.

Оставить ответ