Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Выездной Фестиваль дошкольного образования Томской области расширяет границы

В  г. Асино состоялся выездной Фестиваль инновационных идей дошкольного образования «Открытый диалог образовательных практик: поиск эффективных форм, средств, методов и технологий дошкольного образования». Фестиваль организован РЦРО совместно с ТРО ООО «Воспитатели России» в рамках реализации регионального проекта «Реализация ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы». В работе Фестиваля приняли участие 106 человек: руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагогические работники организаций дошкольного образования гг. Томска, Северска, Асиновского, Первомайского и Шегарского районов. К работе Фестиваля в дистанционном формате с представлением инновационного опыта присоединились педагоги дошкольного образования из Москвы и Санкт-Петербурга. Расширение географии участников Фестиваля несомненно свидетельствует об актуальности, востребованности и высоком уровне данного мероприятия.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 20.05.2019 г. № 773

Обширная программа Фестиваля включает демонстрации образовательных практик, выступления, мастер-классы и деловые игры по четырем фестивальным лентам, в ходе которых состоится обмен инновационным опытом в познавательном, социально-коммуникативном, художественно-эстетическом развитии детей, а также в управлении образовательной организацией.

Напоминаем, что выездные Фестивали дошкольного образования проводятся РЦРО совместно с ТРО ООО «Воспитатели России» с 2017 г. Ранее Фестивали прошли в Кожевниковском (2017 г.), Колпашевском и Первомайском (2018 г.) районах, в работе которых приняли участие 178 человек из гг. Томска, Северска, Асиновского, Кожевниковского, Колпашеского, Томского и Шегарского районов области.

Оставить ответ