Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Образовательном центре «Сириус» продолжается отбор на программы повышения квалификации для педагогов по физике, математике и биологии. Подать заявки на участие можно на страницах программ

1. Особенности работы с одаренными детьми в системе базового и профильного физического образования (20-26 августа 2019 г.).

Программа о методиках углубленного изучения основных разделов школьной физики и решения задач, основах проектной деятельности, организации уроков по экспериментальной физике и внеурочной работы. Занятия проводят преподаватели МФТИ и СУНЦ МГУ под руководством преподавателя кафедры общей физики МФТИ, к. ф.-м. н. И.С. Юдина и директора заочной физико-технической школы МФТИ А.С. Габдурафиковой. Заявки принимаются до 25 июля 2019 г.

2. Математика для физиков и физика для математиков: практическая реализация межпредметных связей на уроках в современной профильной школе (15-21 сентября 2019 г.).

Программа о методиках обучения в физических классах и классах инженерного профиля, приемах решения и методах обучения решению задач повышенной сложности и нестандартных задач на уроках физики и математики, нестандартных методах обучения и обучении через эксперимент. Занятия проводят преподаватели лицея «Воробьевы горы» г. Москвы, члены жюри олимпиад по физике и математике под руководством преподавателя СУНЦ МГУ И.В. Лукьянова, учителя лицея № 23 г. Калининграда, победителя конкурса «Лучшие учителя России» Е.А. Труфановой и доцента МГУ А.А. Якуты. Заявки принимаются до 31 июля 2019 г.

3. Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию в высокорейтинговых олимпиадах по биологии (17-23 сентября 2019 г.).

Программа об организации подготовки школьников к участию во ВсОШ по биологии, освоении научного содержания основных тематических разделов ВсОШ, разработке технологических карт учебных занятий по биологии с практическим содержанием. Занятия проводят преподаватели МГУ и МГОУ под руководством заместителя декана биологического факультета МГУ Г.А. Беляковой и доцента МГОУ Г.Г. Швецова. Заявки принимаются до 23 августа 2019 г.

Участие в программах для педагогов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

По вопросам участия в программах можно обращаться по адресу pk@sochisirius.ru

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Итоги конкурсного отбора на программу «Математика для физиков и физика для математиков»>>>

Оставить ответ