Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Губернатор Сергей Жвачкин открыл «Город IT»

6 сентября 2019 г. губернатор Сергей Жвачкин открыл в развлекательном центре «Fакел» 10-ю международную конференцию «Город IT».

«Наша конференция начиналась с небольшой горстки энтузиастов, а сейчас объединяет 2 тысячи участников. Еще больше специалистов заняты в томском IT-секторе и вместе с томскими университетами работают над прорывными технологиями для промышленности и социальной сферы», – сказал, открывая «Город IT» Сергей Жвачкин.

Глава региона привел в пример недавний запуск беспилотного комбайна на полях в Томском районе. 23 августа глава региона, президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова и томские ученые успешно протестировали совместную новейшую разработку в реальных условиях уборки урожая. «Руководитель проекта докладывал о новой технологии Президенту России. И Владимир Владимирович спросил: а почему для работы была выбрана Томская область? Да потому, что у нас есть вы, есть 600 высокотехнологичных компаний, из которых более 200 экспортируют свою продукцию за рубеж», – подчеркнул губернатор.

Участие в конференции также приняли заместители главы региона, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, ректоры томских университетов, представители IT-бизнеса.

В 2019 г. организаторы конференции предложили школьникам и студентам молодёжный трек, который был организован, в том числе, при поддержке Регионального центра развития образования и Департамента образования администрации г. Томска. В мероприятии приняли участие 260 школьников.

Справочно.

Конференция «Город IT» — крупнейшее мероприятие Томской области в IТ-отрасли. Ежегодно в нем принимают участие специалисты со всей страны. На платформе конференции обсуждаются самые острые и животрепещущие темы, которые волнуют сегодня не только непосредственно участников IТ-рынка, но и тех, кому все больше приходится взаимодействовать с IТ в своей повседневной работе: маркетологов, руководителей проектов, сотрудников PR-служб, владельцев малого бизнеса.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Подробная информация о сборе заявок от общеобразовательных организаций на участие в конференции>>>

 

Оставить ответ