Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре «Томь» с 20 по 26 сентября проходит стартовая проектная смена-интенсив в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Смена проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Основная цель образовательной программы — создание условий для развития у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности, их профессиональной ориентации и погружения в актуальную научно-технологическую повестку.

Организаторы: Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) при участии четырех томских и двух московских университетов, научных центров (НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, НИТУ МИСиС, МПУ).

В смене принимают участие 90 талантливых школьников и 26 педагогов из 32 образовательных организаций 13 муниципальных образований Томской области.

Главным результатом смены станет формирование проектных команд и разработка идей научно-технологических проектов по следующим направлениям: «Современная энергетика»; «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина»; «Агропромышленные и биотехнологии»; «Большие данные, машинное обучение»; «Новые материалы»; «Беспилотный транспорт и логистические системы»; «Когнитивные исследования»; «Умный город и безопасность».

Пресс-релиз по итогам 3 дней смены

Об итогах смены>>>

Оставить ответ