Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Завершилаcь региональная смена-интенсив для талантливых томских школьников

С 11 по 17 октября 2019 г. на базе Центра делового сотрудничества и отдыха «Томь» состоялась региональная смена-интенсив по математике, физике, химии, биологии, информатике для обучающихся 11-х классов Томской области.

Смена организована в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Основная цель образовательной программы смены – создание условий для развития интеллектуальных способностей одаренных школьников, формирования навыков решения задач повышенного и высокого уровня сложности, подготовка школьников к участию в высокорейтинговых мероприятиях.

Организаторы: Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) при участии четырех томских университетов (НИ ТГУ, НИ ТПУ, СибГМУ, ТГПУ).

В смене приняли участие 90 школьников и 10 педагогов из образовательных организаций 17 муниципальных образований Томской области. В образовательной программе было занято 26 преподавателей, 11 из которых имеют степень кандидата наук.

Итоговый пост-релиз   |   Подробнее о смене>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ