Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Юные талантливые томские шахматисты приступили к дистанционным занятиям с Шерешевским Михаилом Израилевичем, международным мастером, руководителем программ по направлению «Шахматы» Центра «Сириус»

Сегодня в Региональном центре развития образования состоялось первое организационное собрание группы юных талантливых томских шахматистов, которые приступают к дистанционным занятиям с Шерешевским Михаилом Израилевичем, международным мастером, руководителем программ по направлению «Шахматы» Центра «Сириус», автором книги «Моя методика. От разрядника до гроссмейстера».

К занятиям приступят Мария Абрамова, Артем Шелепов и Владимир Воронков. Ребята уже сегодня имеют серьезные достижения в шахматах и принимали участие в региональной смене-интенсиве, которая состоялась с 6 по 12 мая 2019 г. на базе Центра «Томь» при участии Михаила Израилевича. Организаторами майской смены выступили Департамент общего образования; Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) при поддержке Томской областной шахматной федерации. Именно на смене была достигнута договоренность о возможности проведения дистанционных занятий М.И. Шерешевского с ребятами.
Занятия организованы по инициативе Регионального центра развития образования (Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей).
Занятия с международным мастером позволят серьезно повысить уровень мастерства юных томских шахматистов, что будет способствовать их успешному выступлению на соревнованиях различного уровня! Желаем удачи ребятам!

Оставить ответ