Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Сегодня на базе Томского государственного педагогического университета стартовала X юбилейная областная олимпиада школьников по педагогике!

Организаторы олимпиады: Томский государственный педагогический университет, Департамент общего образования Томской области и Региональный центр развития образования. Олимпиада проводится в рамках реализации Ведомственной целевой программы по работе с одаренными и талантливыми школьниками, а также является одним из ключевых событий в области профориентации школьников на педагогические профессии. Напомним, что с 2019 года именно РЦРО является региональным оператором по профориентации школьников.

С приветственными словами к участникам олимпиады на открытии обратились Войтеховская М.П., проректор по учебной работе ТГПУ и Титова Г.Ю., заведующий кафедрой социальной педагогики ТГПУ. В олимпиаде принимают участие 24 команды из г. Томска, ЗАТО Северск, Бакчарского, Кожевниковского, Шегарского, Колпашевского, Парабельского районов Томской области и г. Кемерово. Первые туры олимпиады уже третий год проходят на базе межмуниципальных центров по работе с одаренными детьми, за счет чего, в том числе, ежегодно растет количество команд и расширяется география олимпиады.

Тема олимпиады 2019 г. посвящена профориентации школьников. 29 и 30 ноября 2019 г. ребят ждут 6 конкурсных испытаний: эссе, интеллектуальный турнир, конкурс визиток, конкурс ораторского мастерства, конкурс решения педагогических ситуаций и конкурс презентации проектов.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 17.12.2019 г. № 1052-р «Об итогах проведения областной олимпиады школьников по педагогике»

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 16.01.2020 г. № 21

Подробнее об олимпиаде>>>

 

Оставить ответ