Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников набирает обороты

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Томской области 10 января 2020 года. За это время в олимпиадах по французскому и русскому языкам, обществознанию, информатике, праву, астрономии и экологии приняли участие 221 школьник Томской области.

По этим предметам в соответствии с действующим Порядком проведения олимпиады уже проходят процедуры разбора олимпиадных заданий и показа олимпиадных работ участникам. В случае несогласия с выставленными баллами участник имеет право на апелляцию. Все процедуры организует на своей базе региональный оператор олимпиады – Региональный центр развития образования. Расписание олимпиады, всех процедур размещены на официальном сайте регионального оператора.

24 января  для 56 старшеклассников из гг. Томска, Северска, Стрежевого, Александровского, Бакчарского, Каргасокского, Колпашевского, Томского районов области состоялся пятичасовой теоретический тур по физике. В субботу, 25 января, юные физики продемонстрируют свои умения в ходе практического тура.

Параллельно со старшеклассниками 25 учеников 7-8 классов участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников имени Дж. Кл. Максвелла. Это ребята – победители муниципального этапа олимпиады по физике 2019/2020 учебного года, в также победители и призеры регионального этапа олимпиады имени Дж. Кл. Максвелла 2018/2019 учебного года. Для них олимпиада проходит также в два тура – теоретический и практический.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Справочно: Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году проводится с 10 января по 22 февраля по 22 общеобразовательным предметам. Количество участников – более 1200 человек.

Региональный оператор олимпиады в Томской области – Региональный центр развития образования.

Оставить ответ