Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

11 февраля в Томске состоялся первый открытый «Урок Цифры» в 2020 году

Сегодня на базе 14 школы имени А.Ф. Лебедева г. Томска прошел первый в 2020 году открытый «Урок Цифры». Тема «Урока цифры» в феврале — «Персональные помощники». В уроке приняли участие обучающиеся 7 класса, а провела его Диана Амировна Гейдт, учитель информатики.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник Департамента развития информационного общества Администрации Томской области А.В. Максименко. Андрей Владимирович пообщался с ребятами об их профессиональном будущем и рекомендовал при выборе профессии обратить внимание на профессии в IT-сфере, которые будут востребованы на рынке труда в ближайшие годы в связи с развитием цифровой экономики.

На уроке школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также ребята научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника «Алиса» компании «Яндекс».

Следующий открытый урок в Томской области состоится 13 февраля 2020 г. и проведут его специалисты ПАО «Ростелеком».

Оператором «Уроков цифры» в Томской области выступает ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Пост-релиз

Подробнее об Уроке Цифры>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Урок на базе МБОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Леюедева г. Томска проведенный ПАО «Ростелеком»>>>

Оставить ответ