Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

22 февраля завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада), который стартовал во всех регионах страны с 10 января 2020 г. В Томской области Олимпиада проходила по 22 общеобразовательным предметам из 24 возможных – исключение составили испанский и итальянский языки.

Право принять участие в региональном этапе получили 1216 школьников из всех 20 муниципалитетов Томской области – это участники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе Олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа прошлого, 2019 года.  По итогам регионального этапа Олимпиады более 350 школьников признаны победителями и призерами.

При проведении Олимпиады в полной мере проявились партнерские отношения региональной системы общего образования и ведущих университетов Томска – ТГУ, ТПУ и ТГПУ. Томскими университетами были предоставлены площадки для проведения Олимпиады: ТГУ по 16 предметам, ТПУ и ТГПУ по одному предмету (информатика и физическая культура соответственно). В работе региональных предметных жюри приняли участие более 110 ученых, преподавателей и сотрудников ТГУ, ТПУ и ТГПУ. Такое взаимодействие способствовало проведению Олимпиады на высоком организационном и содержательном уровне.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

В заключительном этапе Олимпиады, который пройдет с 20 марта по 30 апреля 2020 г., примут участие школьники, набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов, установленных по каждому предмету и классу Минпросвещения России, а также победители и призеры заключительного этапа Олимпиады 2019 г. В случае,  если ни один участник регионального этапа Олимпиады текущего года не набрал необходимое количество баллов, то в соответствии с п. 64 Порядка проведения Олимпиады, по решению организатора регионального этапа на заключительный этап олимпиады может быть направлено по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшему наибольшее количество баллов (но не менее 50% от установленного Минпросвещения России количества баллов) по соответствующему общеобразовательному предмету.

Списки участников заключительного этапа Олимпиады будут публиковаться на официальном сайте регионального оператора Олимпиады – ОГБУ «Региональный центр развития образования» http://rcro.tomsk.ru/vsosh/ по мере поступления информации из Минпросвещения России начиная с 28 февраля 2020 г.

Результаты регионального этапа Олимпиады размещены на сайте регионального оператора ОГБУ «Региональный центр развития образования» – http://rcro.tomsk.ru/regional-ny-j-e-tap-vserossijskoj-olimpiady-shkol-nikov/

Оставить ответ