Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Бизнес-старт» Кожевниковской школы № 1 стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году

Проект-победитель «Мобильный межрайонный реабилитационно-профориентационный центр семей особого ребенка «Арт-Техно»» разработан проектными командами двух организаций: общественной организацией Шегарского района помощи детям и семьям группы риска по социальному сиротству «Рука в руке» (руководитель — Л.М. Горбунова) и МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» (межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Бизнес-старт») (руководитель — О.А. Адаменко). Сумма грантовой поддержки составляет 2 миллиона 944 тысячи 708 рублей и будет по соглашению в равных долях израсходована на реализацию проекта каждым из партнёров.

В рамках проекта на базе двух организаций начнут работу по пять мастерских (студий) художественного и технического направления для 160 детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также две студии семейного развития и досуга для родителей. Предполагается совместное участие родителей с детьми во всех мероприятиях, сетевое взаимодействие партнёрских организаций. Для социализации целевых групп будут созданы волонтёрские отряды.

Грантовые средства будут направлены на укрепление материально-технической базы, оплату расходов для проведения реабилитационно-профориентационных мероприятий.

Реализация проекта продлится с 1 марта 2020 г. по 31 августа 2021 г.

Справочная информация.

На первый конкурс было подано 9 308 проектов из всех российских регионов. 8 476 из них были допущены до независимой экспертизы и лишь 2017 проектов НКО из различных регионов России стали победителями.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ