Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

24 школьника из Томской области вышли во второй тур заключительного отборочного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Образовательный центр «Сириус» утвердил список участников второго тура заключительного отборочного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Заключительный тур конкурса проходит в два этапа. Первый этап финала конкурса «Большие вызовы» состоялся 11 апреля 2020 г. и проходил дистанционно, с использованием системы видеонаблюдения за участниками (системы прокторинга). За три часа конкурсантам предстояло решить все подготовленные экспертами и партнерами конкурса задания.

Во второй тур прошли 24 школьника из Томской области — это ребята, ставшие победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Результаты первого тура   |   Список участников второго тура

Второй тур заключительного отборочного этапа пройдет в формате индивидуального онлайн-собеседования с применением видеосвязи. Конкурсантам предстоит защитить свой проект по одному из 12 научных направлений. Собеседования будут проводиться в период с 20 апреля по 15 мая 2020 г. Точное время, дата и ссылка на запуск видеосвязи для прохождение тура будут предоставлены через личный кабинет в системе Сириус.Онлайн.

Регламент проведения второго тура

Результаты второго тура и общие результаты заключительного этапа конкурса будут объявлены не позднее 15 мая 2020 г. Тогда же будет опубликован и список школьников, приглашенных к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы».

Информация на сайте Образовательного центра «Сириус»>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Справочно.

Организатором регионального этапа конкурса «Большие вызовы» в Томской области выступает Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей), который также осуществляет информационное, организаицонное, методическое и экспертное сопровождение конкурсантов и их педагогов-наставников в течение всего периода проведения конкурса. 

Конкурс «Большие вызовы» и научно-технорлогическая программа «Большие вызовы» входят в ежегодный перечень мероприятий, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации под № 175 и № 176.

Оставить ответ