Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Поздравляем школьников из Томской области – победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большие вызовы»!

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса научно технологических проектов «Большие вызовы», организатором которого в Томской области на протяжении последних трёх лет выступает Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей), до участия в заключительном этапе конкурса были допущены 30 школьников 8-10 классов по 9 направлениям «Больших вызовов». Ещё 1 участник из Томской области стал победителем дистанционного конкурса и также был приглашен для участия в заключительном отборочном этапе.

Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 11 апреля дистанционно, с использованием системы видеонаблюдения за участниками. Второй тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа конкурса.

В результате победителями и призёрами конкурса стали 8 школьников из нашего региона, которые получат электронные дипломы, а также буду включены в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Победители и призеры Конкурса будут приглашены к участию в научно-технологической программе «Большие вызовы» автоматически. При этом у участников, не вошедших в их число, еще остается шанс попасть на программу: в ближайшее время экспертная комиссия приступит к оцениванию академических достижений и участия в дополнительных мероприятиях. Окончательный список участников программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» 3 июня 2020 г.

Пресс-релиз

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ