Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Две проектные команды из Томской области стали победителями отборочного (заочного) тура и вышли в финал XX Всероссийской Акции «Я – гражданин России»

В соответствии с положением и протоколом отборочного (заочного) тура всероссийского этапа XX Всероссийской Акции «Я – гражданин России» признаны победителями и участниками финала 33 проектных команды школьников из 23 субъектов Российской Федерации.

В число победителей вошли:

— Проектная команда МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», социальный проект «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КОЖЕВНИКОВСКОГО РАЙОНА». К юбилею района школьники совместно с организациями-партнёрами проекта (предпринимателями, представителями органов местного самоуправления, общественностью) собрали и систематизировали материал, создали макет и издали книгу «Почётные граждане Кожевниковского района» тиражом более 100 экземпляров. В книге содержится информация о земляках, внёсших своим трудом большой вклад в развитие района и имеющих звание «Почетный гражданин Кожевниковского района».

— Проектная команда МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2», социальный проект «ИМЯ ТВОЁ ВЕЧНО – ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН». Проект направлен на увековечивание памяти на Обелиске Славы села Кожевникова еще трех ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза Прохорова Ивана Ивановича, Забагонского Семёна Александровича и полного Кавалера Ордена Славы Денисенко Степана Петровича, которые проживали в Кожевниковском районе. Три мемориальные доски установлены на Обелиске Славы 22 июня 2020 года. Также информация о Героях размещена на страницах Виртуального музея школы.

Поздравляем победителей и желаем успехов в финале, который в связи с противоэпидемическими мероприятиями пройдёт в период с 17 июля по 6 августа 2020 года в дистанционном формате! В рамках финала для участников будет реализована дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Я – гражданин России».

Справочно: Всероссийская Акция «Я – гражданин России» проводится в рамках реализации Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 27 мая 2015 г. № 3274п-П8; Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 06 июля 2018 г. № 1375-р; Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р и является «перечневым» мероприятием в соответствии с Приказом Минпросвещения России от 24 июля 2019 г. № 390.

Ежегодно во Всероссийской Акции принимают участие более 200 проектных команд практически из всех регионов России.

Региональным оператором Акции с 2001 года является ОГБУ «Региональный центр развития образования». Подробнее на сайте оператора: http://rcro.tomsk.ru/2020/02/17/v-tomskoj-oblasti-s-20-fevralya-2020-goda-startuet-regional-ny-j-e-tap-xx-vserossijskoj-aktsii-ya-grazhdanin-rossii/

Пресс-релиз

Протокол отборочного Всероссийского этапа Я — гражданин России 2020 г.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ