Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем на Всероссийский онлайн-курс по музыкальной педагогике в рамках Всероссийского образовательного проекта центра «Сириус» «Музыкальное лето»

Образовательный центр «Сириус» совместно с Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского запустил в дистанционном режиме Всероссийскую летнюю программу «Музыкальное лето». К участию приглашаются преподаватели исполнительских дисциплин детских музыкальных школ, детских школ искусств и образовательных учреждений среднего профессионального образования всех регионов Российской Федерации.

На курсе реализуются 13 направлений (до 100 человек по направлению): фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, тромбон/туба, валторна, саксофон, ударные инструменты. Слушатели познакомятся с методами работы ведущих педагогов в сфере музыкально-исполнительского искусства, понаблюдают за различными этапами их занятий с учениками на мастер-классах, прослушают лекции и станут зрителями онлайн-концертов. 36 часовой онлайн-курс пройдёт с 3 по 24 августа 2020 года. Заявки принимаются до 20 июля 2020 года на сайте ОЦ «Сириус» в системе Сириус.Онлайн.

По 2-3 участника из каждого направления пройдут в следующий этап конкурса, где смогут провести онлайн-урок со своим учеником. До 20 человек приедут на третий этап — расширенную программу повышения квалификации в объёме 72 часов в рамках ежегодного Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие» летом 2021 года в Центр «Сириус».

Информация

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ