Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

18 июля в Томске состоялся заключительный отборочный тур на октябрьскую математическую программу Образовательного центра «Сириус»

Тур состоялся в Региональном центре развития образования (Томском региональном центре выявления и поддержки одаренных детей) с соблюдением всех санитарно-эпидемических мер предосторожности. В список участников заключительного отборочного тура вошли 635 школьников 6-10 классов из 18 регионов Российской Федерации, 18 из них представляют 9 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск и Томского района.

В течение 4 часов школьники решали задачи повышенного уровня сложности. По итогам заключительного отборочного тура, а также на основании оценки академических достижений школьников, участниками программы, которая пройдёт в Образовательном центре «Сириус» с 1 по 24 октября 2020 г., станут не более 300 человек. Предварительные итоги заключительного отборочного тура станут известны 3 августа 2020 года.

Справочно.

Октябрьская математическая образовательная программа ориентирована на выявление математически одаренных школьников в регионах, максимальное развитие их математического потенциала, повышение общекультурного уровня участников образовательной программы.

По итогам оценки академических достижений, без участия в заключительном отборочном туре, для участия в программе приглашены:

  • участники регионального этапа всероссийской олимпиады по математике имени Л.Эйлера 2019-2020 учебного года, набравшие не менее 37 (6-7 классы) и 44 (8 класс) баллов;
  • участники заключительного этапа Олимпиады Эйлера, набравшие не менее 18 (6-7 классы) и 19 (8 класс) баллов;
  • участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2019-2020 учебного года, набравшие не менее 40 (9 класс) и 43 (10 класс) баллов.

В предварительный список участников октябрьской математической образовательной программы по результатам академических достижений уже включен Константин Зюбин, ученик школы № 32 г. Томска.

Подробнее о туре>>>

Информация на сайте проекта «Сириус.Лето»>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ