Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Проект «Билет в будущее». Что уникального в этом году?

В 2020 году в проекте «Билет в будущее» завялены для проведения практических мероприятий уникальные компетенции для экономики региона. Они отражают особенности и ключевые направления в развитии Томской области.

Богатые природные ресурсы являются конкурентным преимуществом региона, их рациональное и устойчивое использование является важным фактором экономического развития, создания благоприятной среды и сохранения здоровья населения.

В Проект «Билет в будущее» включены компетенции — «Технология переработки дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод», «Управление харвестером», «Геодезия», «Добыча нефти и газа» и «Агрономия». Специалисты в данных сферах востребованы, а отрасль по переработке «дикоросов», направление разработки природных ресурсов и сектор агропромышленности активно развиваются в России, в том числе и в Томской области. Школьники познакомятся с профессиями, влияющими на жизнь и уклад своего региона, пообщаются с профессионалами с многолетним опытом за плечами, которые расскажут о выбранной профессии изнутри.

В регионе успешно функционируют предприятия нефтегазодобывающей отрасли, нефтеперерабатывающей, химической и фармацевтической промышленности, машиностроительного и деревообрабатывающего комплексов, пищевой промышленности и агропромышленного комплекса.

Повысить конкурентоспособность агропромышленного сектора и обеспечить устойчивое развитие сельских территорий Томской области является одной из задач Стратегии социально-экономического развития Томской области до 2030 года.

Дополнительная информация: (3822) 47-92-81 (Шевцова Ольга Олеговна, Региональный центр развития профессиональных компетенций).

Оставить ответ