Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

На площадке форума Август. Pro состоится установочный вебинар в рамках реализации проекта «Билет в будущее»

21 августа с 12:45 до 14:15 в рамках трека по профориентации для муниципальных и школьных координаторов по профориентационной работе, руководителей и педагогов образовательных организаций, родителей и обучающихся 6-11 классов в онлайн-режиме на Digital-платформе ММСО состоится вебинар, в ходе которого будут обсуждены цели и задачи проекта, этапы его реализации, возможности обновлённой цифровой платформы, регламенты взаимодействия образовательных организаций всех уровней в 2020-2021 учебном году.

«Билет в будущее» позволит школьникам попробовать себя в будущей профессии не только на словах, но и на деле. Ребята узнают о тонкостях профессии от наставников, в условиях реальных лабораторий, мастерских и производства, а значит, смогут приблизиться или окончательно определиться с выбором своей будущей специальности.

Стать участниками профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее» в 2020 году получат возможность обучающиеся, педагоги и родители из общеобразовательных организаций всех 20 муниципалитетов Томской области. На сегодняшний день Томская область уже сформировала перечень площадок, на которых будет проходить погружение школьников в профессию по конкретным компетенциям.

В 2020 году в проект включены уникальные для Томской области компетенции: «Технология переработки дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод», «Управление харвестером», «Геодезия», «Добыча нефти и газа», «Агрономия» и др.

Уже с 15 сентября 2020 года для школьников станут доступны профессиональные пробы, которые в 2020 году пройдут как очно, так и в онлайн-формате.

Справочно.

В 2019 году участниками проекта «Билет в будущее» стали более 12 тысяч школьников Томской области. В этом году зарегистрировать свои кабинеты на платформе смогут и подростки, и их родители. Всего в проекте примут участие 78 регионов России. Операторами проекта в Томской области выступают Региональный центр развития профессиональных компетенций и Региональный центр развития образования.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Итоги вебинара>>>

Оставить ответ