Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

О реализации проекта «Билет в будущее»

Департамент общего образования Томской области и Департамент профессионального образования Томской области информируют о начале реализации практических мероприятий регионального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» 2020.

Стать участниками профессиональных проб в рамках Проекта в 2020 году смогут обучающиеся, педагоги и родители из общеобразовательных организаций всех 20 муниципалитетов Томской области. На сегодняшний день Томская область уже сформировала перечень площадок, на которых будет проходить погружение школьников в профессию по конкретным компетенциям.

В 2020 году в Проект включены уникальные для Томской области компетенции: «Технология переработки дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод», «Управление харвестером», «Геодезия», «Добыча нефти и газа», «Агрономия» и др.

Подготовлены 43 площадки в соответствии со стандартами WorldSkills во всех 20 муниципалитетах Томской области. Запланированные мероприятия состоятся как в онлайн, так и в офлайн режимах. Посетить два мероприятия (онлайн и офлайн) должны не менее 870 обучающихся 6-11 классов из всех 20 муниципалитетов Томской области.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 18.08.2020 г. № 57-3796 (pdf)

Письмо Департамента общего образования Томской области от 18.08.2020 г. № 57-3796 (doc)

Приложение.xls

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Итоги реализации проекта в 2020 году>>>

Оставить ответ