Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Об итогах трека «Pro профориентацию от А до Я» в рамках программы форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует об итогах трека «Pro профориентацию от А до Я», состоявшегося 21 августа 2020 года в рамках программы форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений», проходившего на платформе digital-платформе Московского международного салона образования.
В рамках трека проведены следующие мероприятия:

1. Установочный вебинар «Pro профориентацию от А до Я». В рамках вебинара слушатели познакомились с краткими итогами профориентационных компаний для обучающихся 5-11 классов, прошедших в 2019-2020 учебном году. Специалисты ОГБУ «РЦРО» представили план мероприятий в рамках осенней профориентационной кампании 2020 года, современные форматы профориентационных проектов, программ и мероприятий, доступных для общеобразовательных организаций Томской области (всероссийские открытые онлайн-уроки «Проектория» и «Уроки цифры»; всероссийский конкурс «Большая перемена»; всероссийский проект «Сириус. Лето» и др.), проанализировали итоги участия общеобразовательных организаций и обучающихся Томской области в выше перечисленных проектах за прошедший учебный год.

2. Вебинар «Реализация мероприятий проекта «Билет в будущее» 2020 в Томской области». В рамках вебинара были обсуждены цели и задачи проекта, этапы его реализации, возможности обновлённой цифровой платформы, регламенты взаимодействия образовательных организаций всех уровней в 2020-2021 учебном году.

3. Вебинар «Межведомственное взаимодействие системы общего образования и университетов Томской области». Слушатели познакомились с широким спектром возможностей, которые открывают университеты г. Томска и ЗАТО Северск для обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.

4. Вебинар «Региональный проект «Территория интеллекта». Курс по профориентации «Профнавигация. Профессии настоящего и будущего». Участники вебинара познакомились с возможностями проекта «Территория интеллекта» с точки зрения организации вовлечения детей в конкретную профессиональную деятельность в сфере новых технологий.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 25.08.2020 г. № 798 (pdf)   |   Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 25.08.2020 г. № 798 (word)

Презентация «PRO Профориентацию от А до Я»   |   Буклет «Pro профориентацию от А до Я»

Презентация «Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ», «Уроки Цифры»

Подробнее о мероприятии>>>

Оставить ответ