Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области состоялись открытые уроки «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует об итогах Всероссийского урока «Экология и энергосбережение», который прошёл в образовательных организациях Томской области (базовых площадках регионального проекта по развитию естественнонаучного образования школьников) в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры (письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 05.06.2020 г. № БВ-1164/04 «О календаре образовательных событий на 2020/2021 учебный год»).

Урок проведён с целью привлечения внимания общества к вопросам энергосбережения, популяризации бережного отношения к природе и вовлечения молодого поколения в развитие энергоэффективных технологий.

Урок на тему «Энергия – сила» прошёл для 24 девятиклассников МАОУ гимназии № 29 г. Томска. Сценарий урока — кругосветки подготовили и реализовали на практике обучающиеся 11 класса вместе с Остапенко Светланой Михайловной, учителем физики. Ребята были поделены на команды, которые в ходе урока в игровой форме посещали тематические станции. Для работы на станциях были подготовлены теоретические вопросы и задания-практикумы по теме урока. Например, на экологической станции ребята предлагали всевозможные проектные идеи о сохранении и сбережении энергии.

В МБУ ДО «ДЭБЦ» г. Колпашево в тематическом уроке по энергосбережению приняли участие 39 воспитанников. В ходе урока ребята находили ошибки в энергопотреблении, высказывали своё мнение о правилах энергосбережения, а также узнали много нового об альтернативных источниках энергии. В рамках акции по привлечению внимания других учащихся к правилам экономии энергии ребята активно фотографировались с хэштэгами по правилам энергосбережения.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ