Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области завершилось обучение педагогов по финансовой грамотности

С 17 октября по 2 ноября 2020 года в Томской области состоялись курсы повышения квалификации для педагогов общеобразовательных организаций по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объёме 72 часа. Обучение для педагогов было бесплатным и осуществлялось в рамках реализации Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Организаторы курсов — ОГБУ «Региональный центр развития образования», Некоммерческое партнерство «Финансы Коммуникации Информация» (Региональный центр финансовой грамотности Томской области).

Целью обучения стало совершенствование у педагогов профессиональных компетенций, критически необходимых для преподавания курса финансовой грамотности различным категориям школьников. Обучение проходило в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Заочный этап предполагал объём 32 часа и проходил с 17 по 22 октября 2020 года. Очное (контактное) обучение с использованием сервиса для видеоконференций ZOOM длилось 40 часов и проходило в период с 23 октября по 2 ноября 2020 года.

Пресс-релиз

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ