Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В помощь школьникам, увлекающимся спортивным программированием

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор ВсОШ и РПМК по информатике (председатель – Соловьев Виктор Александрович), с сентября 2020 года организуют и проводят мероприятия для школьников по направлению «спортивное программирование». Спортивное программирование (СП) – это своеобразная дисциплина, выходящая за рамки школьной информатики, но обязательная на всех олимпиадах, в том числе ВсОШ.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 12.11.2020 г. № 1058

Сегодня мы предлагаем к изучению онлайн-лекции от тренера Томского физико-технического лицея и члена оргкомитета олимпиад по информатике Данилы Мячина. Весь курс занятий можно найти по ссылке https://github.com/mdan2000/tftl_olymp. Перейдя в браузере на конкретный раздел, вы увидите несколько *.md-файлов, каждый из которых соответствует одному уроку и содержит краткий конспект, а также ссылки на презентацию и видео с занятия. Курс обновляется и дополняется, но уже сейчас является хорошим стартом для новичков. По вопросам можно обращаться к Данилу ВКонтакте https://vk.com/tut_old.

Ранее для школьников нами были организованы и проведены мероприятия:

  • с 21 по 27 сентября 2020 г. – онлайн IT-конференция «Le конференция», на которой выступили фронтэндеры и бэкэндеры, специалисты по Quality Assurance и Machine Learning, программисты Яндекс и Google, финалист чемпионата мира ACM по программированию и дизайн-директор томской студии. Видеозаписи выступлений и материалы конференции можно найти в группе «Le конференция» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/leconf.
  • 1 ноября 2020 г. проведен тренировочный (пробный и основной) тур по подготовке к муниципальному этапу олимпиады по информатике, в ходе которого школьники имели возможность познакомится с платформой codeforces.ru, порешать олимпиадные задачи, уровня сложности, соответствующего муниципальному этапу ВсОШ. Был организован разбор задач, ответы на вопросы.

 

Оставить ответ