Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В регионе подвели итоги реализации программы «Это бизнес, детки!»

Фонд развития бизнеса совместно с Региональным центром развития образования в рамках реализации Национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержки предпринимательской инициативы», региональных проектов «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» и «Популяризация предпринимательства» провели в октябре-ноябре 2020 года сертифицированную Минэкономразвития России образовательную программу по предпринимательству для школьников «Это бизнес, детки!».

В рамках программы были сформированы 45 предпринимательских команд из общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций. В состав команд вошли 244 обучающихся из 40 общеобразовательных организаций Томской области.

Обучение включало в себя образовательные вебинары и ежедневную поддержку команд кураторами программы посредством личных диалогов в социальной сети Вконтакте, 38 команд смогли разработать свои проекты.

Благодаря реализации программы у участников сформировались проектные компетенции в сфере предпринимательской деятельности, педагоги смогли развить свои навыки в области сопровождения проектных команд, главным результатом стали разработанные предпринимательские проекты, которые к концу реализации программы принесли своим авторам первую прибыль.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 23.11.2020 г. № 1096

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Подробнее о программе>>>

Оставить ответ