Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу

С 1 по 30 ноября 2020 года Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» и Избирательная комиссия Томской области провели региональный этап Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Томской области.

Олимпиада проводилась в соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2020 года № 248/1832-7 в рамках реализации регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы». Задания олимпиады включали в себя решение ситуационных задач и написание эссе.

Победителями олимпиады признаны: Бондарев Алексей, обучающийся МАОУ СОШ № 25 г. Томска; Марущенко Дмитрий, обучающийся Томского Гуманитарного лицея; Турецкий Андрей, обучающийся МАОУ СОШ № 67 г. Томска. Всего в олимпиаде приняли участие 40 обучающихся.

Все победители приглашаются на заключительный этап, который пройдет в г. Москве. Дата и место проведения будут определены не позднее 10 марта 2021 года.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 03.12.2020 г. № 990-р «Об итогах проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» (pdf)

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 03.12.2020 г. № 990-р «Об итогах проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» (word)

Подробнее об олимпиаде>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ