Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области подвели итоги реализации проекта «Билет в будущее» в 2020 году

Больше 3,5 тысяч школьников Томской области присоединились к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся средней и старшей школы. Практические мероприятия в регионе завершились в конце ноября.

Томские подростки в рамках проекта прошли больше 5,8 тысяч профориентационных тестов, которые помогают определить склонности к определенным профессиям и оценить первичные навыки. За несколько месяцев реализации проекта в этом году в регионе прошло больше 350 практических мероприятий, на которых школьники под руководством наставников выполняли задачи из практики настоящих специалистов. Площадки области предоставили возможность попробовать на себе 46 востребованных профессий.

«Билет в будущее» – флагманский профориентационный проект Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В этом году его поддержали 80 регионов России. Кроме того, только за последние 6 месяцев к нему присоединилось больше 1 миллиона человек. Подробности по ссылке: bilet.worldskills.ru

Региональными операторами проекта в Томской области выступают Региональный центр развития профессиональных компетенций, ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Пресс-релиз   |   Подробнее о реализации проекта в 2020 году>>>

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ