Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Стартовал курс по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике

На платформе дистанционного обучения «Сириус.Курсы» стартовала программа «Тренировка к региональному этапу ВсОШ по математике. 9 класс».

Обучение пройдет с 15 января по 1 февраля 2021 года. Курс-тренажер направлен исключительно на решение задач и не содержит теоретической части. Сложность и тематика задач аналогичны региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников 9 класса. При этом курс может быть полезен и школьникам 10-11 классов, особенно тем, которые впервые принимают участие в региональном этапе.

Курс состоит из трех учебных модулей: «Алгебра и теория чисел», «Геометрия», «Комбинаторика и логика», которые можно изучать в удобном порядке. Каждый учебный модуль содержит по 10 задач. Изначально доступно по две задачи: новые открываются по мере прохождения. По каждой задаче предложена подсказка, видеоразбор и письменное решение. Курс адаптируется под вас: в зависимости от ваших ответов и использования/не использования подсказок формируется список следующих задач в учебном модуле. В видеоразборе помимо решения задачи, будут рассказаны идеи, как можно было прийти к данному решению, и общие соображения про задачи похожей тематики. В письменных решениях приведены образцы решений, которые на олимпиаде оцениваются в полный балл. Знакомство с ними позволит понять особенности требований по оформлению решений на региональном этапе.

Информация на сайте Образовательного центра «Сириус»>>>   |   Поступить на курс>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Все материалы разработаны специалистами ведущих школ и вузов России, преподавателями Центра педагогического мастерства (Москва), работающими с талантливыми школьниками, тренерами победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, действующими педагогами очных программ Центра «Сириус».

Оставить ответ