Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томичи — участники программ в Центре «Сириус»

Подведены итоги конкурсных отборов на февральскую программу повышения квалификации для педагогов «Химия и биология: межпредметные связи в современной науке и в профильной школе» и мартовскую образовательную программу по физике для обучающихся 9-х классов. Обе программы будут реализовываться на базе ОЦ «Сириус».

Программа повышения квалификации для педагогов пройдет с 12 по 17 февраля 2021 года в очном формате объемом 48 часов. Отбор на программу осуществлялся на основании конкурса резюме, при наличии мотивационного письма и по результатам тестирования по двум предметам: химии и биологии. Всего участниками программы повышения квалификации станут 40 учителей из 19 регионов РФ.

Мартовская образовательная программа по физике состоится с 7 по 27 марта 2021 года. Конкурсный отбор на участие в программе проходил среди обучающихся 9-х классов на основании итогового тестирования (дистанционный учебно-отборочный курс) и заключительного отборочного тура. Всего участниками программы по физике станут 141 школьник из 45 регионов РФ.

Поздравляем Смаглий Людмилу Вячеславовну, кандидата медицинских наук, доцента кафедры биофизики и функциональной диагностики ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России и Агафонова Артёма, обучающегося 9 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»!

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Подробнее об отборе на программу повышения квалификации для педагогов>>>

Подробнее об отборе на программу по физике для школьников>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ