Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В рамках Дня российской науки для школьников Томской области пройдёт серия онлайн-мероприятий

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении онлайн-мероприятий для школьников в рамках празднования Дня российской науки в Томской области.

2021 год в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен в Российской Федерации Годом науки и технологий.

Цель мероприятий: привлечь школьников и студентов к исследовательской и интеллектуально-творческой деятельности, познакомить участников с современными достижениями различных наук, с представителями томского научно-образовательного сообщества, их ценностями, жизненными установками.

Для школьников будут организованы научно-популярные игры «Science Quiz» и «Science Quest» по темам «Новые материалы и химия», «Микроэлектроника», «Персонализированная медицина».

Мероприятия пройдут с 8 по 11 февраля 2021 года, участие в них бесплатное. Самые активные и результативные участники получат ценные призы.

Заявки на участие в мероприятиях от общеобразовательных организаций по форме необходимо направить на 2 адреса электронной почты: Kovalev@education.tomsk.ru; pushkorenkorcro@mail.ru в срок до 18:00 08.02.2021 года.

Внимание! Открытая лаборатория «Трансдукция клеток лентивирусными векторами» переносится на 12.02.2021 года (12:00).

Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/89039633032?pwd=eGVTbEttRXoxNFVVaGI4TWxZKzRvZz09.

В рамках мастер-класса клетки линии HepG2 будут трансдуцированы лентивирусными частицами для получения модифицированных клеток, экспрессирующих зеленый флуоресцентный белок.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 03.02.2021 г. № 101   |   Заявка   |   Программа

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Итоги мероприятий>>>

Оставить ответ