Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школьник и педагог из Томска прошли отбор на программы в Центре «Сириус»

Подведены итоги конкурсных отборов на мартовскую образовательную программу по информатике для обучающихся 7-10-х классов и программу повышения квалификации для педагогов «Преподавание математики в курсе начальной школы». Обе программы будут реализовываться на базе ОЦ «Сириус» (г. Сочи).

Программа повышения квалификации для педагогов пройдет с 23 по 28 февраля 2021 года в очном формате объемом 48 часов. Отбор на программу осуществлялся на основании собеседования с экспертами программы при наличии мотивационного письма и анкеты. Всего участниками программы повышения квалификации станут 20 педагогов из 15 регионов России.

Мартовская образовательная программа по информатике состоится с 7 по 29 марта 2021 года для обучающихся 7-10-х классов – участников регионального этапа ВсОШ по информатике 2021 года. Конкурсный отбор на участие в программе осуществлялся Координационным советом Фонда «Талант и успех» на основании анализа рейтингового списка участников олимпиады, сформированного из итоговых протоколов, загруженных в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Всего участниками программы по информатике станут 104 школьника из 26 регионов России.

Поздравляем Лучкина Вячеслава, обучающегося 10 класса лицея № 8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска и Газизова Тимура Тальгатовича, доктора технических наук, доцента, профессора, начальника управления по развитию информационных систем и электронного документооборота Томского государственного педагогического университета!

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Подробнее об итогах:
1. Программа повышения квалификации для педагогов https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena835/3..
2. Мартовская образовательная программа по информатике https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena831/3974

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ