Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники стали победителями Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Основной целью олимпиады является выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Победителями регионального этапа олимпиады, который с 2013 года проводится Департаментом общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» (автор идеи олимпиады), Избирательной комиссией Томской области при поддержке Молодёжной избирательной комиссии региона, стали томичи — учащийся 11 класса школы № 25 Алексей Бондарев, учащийся 11 класса Гуманитарного лицея Дмитрий Марущенко и учащийся 10 класса СОШ № 67 Андрей Турецкий. Они представили Томскую область на заключительном этапе, который проходил в Москве с 1 по 3 марта на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

Заключительный этап проводился в 2 тура: в первом туре участники выполнили тестовые задания, во втором — приняли участие в интеллектуальной игре «Софиум», в которой решали ситуационные задачи. В результате победителями Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса стали томские школьники Дмитрий Марущенко и Андрей Турецкий. Поздравляем ребят, их педагогов и родителей!

Организационную помощь при организации поездки оказали Департамент образования администрации г. Томска и межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Центральный» на базе МБОУ Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ