Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

18-19 марта 2021 в Северске прошёл Слёт волонтёрских команд «Делать добро легко»

Слет стал итоговым образовательным событием Центра гражданского образования «Продвижение» МБОУ «СОШ № 87» при организационно-информационной поддержке ОГБУ «РЦРО». Партнерами выступили Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта, Управление образования Администрации ЗАТО Северск.

В Слете приняли участие более 170 человек — 13 волонтерских команд общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, представители НКО и волонтеры–организаторы Слета. Образовательное событие было организовано в очно-заочном формате.

Слет был направлен на обучение и активизацию работы волонтерских команд в образовательных организациях, создание условий для самореализации личности волонтеров через социальные инициативы и эффективного взаимодействия волонтерских объединений на территории г. Северска.

В течение 2-х дней на образовательных площадках «Школа добра» и «Команда добра» были организованы мастер-классы и воркшопы, игры на командообразование и переговорные площадки, пресс-конференции по темам: основы волонтерской деятельности, организация добровольческих акций, работа с социальными партнерами, акции и проекты для волонтеров в г. Томске и г. Северске, профориентации и волонтерские инициативы, работа с порталом ДОБРО.РУ, гранты на добровольческую деятельность. Участники получили методические материалы, канцелярию, брендовую продукцию (ручки и закладки), было организовано 2-х разовое питание.

Экспертами и организаторами Слета выбрана «Самая эффективная команда» —  команда МБОУ «СОШ № 89» и МБОУ «Северский лицей» ЗАТО Северск. Отмечена «Лучшая волонтерская инициатива» команды МАОУ «СОШ № 80» и МБОУ «СОШ № 87» ЗАТО Северск. Специальным призом от организаторов Слета была отмечена волонтерская команда ОГБПОУ «Северского промышленного колледжа». Команды были награждены грамотами и футболками с символикой Слета.

В период до проведения Слета с 8 февраля по 5 марта 2021 был организован заочный конкурсе среди волонтерских команд образовательных организаций города Северск «Делать добро легко». Участниками конкурса стали 10 команд — 65 добровольцев и 25 педагогов образовательных организаций г. Северска и Томской области.

Финансовые расходы на организацию слета и конкурса оплачены за счет средств гранта, выделенных проекту МБОУ «СОШ № 87» – победителю Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц (Росмолодежь).

Оставить ответ