Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

26 школьников из Томской области вошли в число участников заключительного этапа конкурса «Большие вызовы»

Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о публикации порядка проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2020/2021 учебном году и об участниках заключительного этапа конкурса. Список участников опубликован на официальном сайте Центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/news/4387.

В финальном этапе конкурса примет участие 1 451 обучающийся из 75 регионов России.

Заключительный этап конкурса «Большие вызовы» пройдет с 12 апреля 2021 года по 15 мая 2021 года и будет состоять из трех туров.

— Первый тур пройдет 17 апреля  2021 года на региональных площадках. Конкурсантам предстоит решить задания, подготовленные экспертами и партнерами конкурса (от 18 до 40 задач в зависимости от направления).

— Второй тур представляет собой оценку эссе участников.

— Третий тур пройдет с 24 апреля 2021 года по 15 мая 2021 года в формате индивидуального онлайн-собеседования, на котором конкурсантам предстоит защитить свой проект перед экспертами. Участниками третьего тура станут до 100 лучших конкурсантов (по каждому из 12 направлений конкурса), набравших наибольшее количество баллов по итогам первого и второго туров.

Напоминаем, что всем участникам необходимо до 11 апреля 2021 года (включительно) актуализировать свои работы и загрузить эссе на выбранную тематику.

Порядок проведения заключительного этапа конкурса, регламенты проведения первого и второго туров, а также темы эссе приведены на сайте конкурса Большие вызовы в разделе «Документы»: https://konkurs.sochisirius.ru/documents/.

Оставить ответ