Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области набирает обороты весенняя профориентационная кампания

C 15 марта по 16 апреля 2021 года в Томской области традиционно проходит весенняя профориентационная кампания для школьников. Основной особенностью кампании 2021 года стал смешанный формат проведения мероприятий, которые проходят как очном формате (с соблюдением всех правил противоэпидемической безопасности), так и в дистанционном (в том числе, онлайн).

Именно этому был посвящён установочный семинар, который Региональный центр развития образования (региональный оператор по профориентации обучающихся в системе общего образования) провёл 15 марта 2021 года для муниципальных координаторов по профориентации.

Участники семинара обсудили, какие известные форматы можно применять уже сегодня, какие из них пользуются особой популярностью у школьников, что могут сделать муниципалитеты и школы для того, чтобы сделать дистанционные и онлайн-форматы максимально доступными, увлекательными, продуктивными и результативными для школьников.

Особое внимание муниципальных координаторов вновь было обращено на потенциал уже имеющихся и активно развивающихся в России профориентационных онлайн-ресурсов Министерства просвещения Российской Федерации, портала «ПроеКТОрия», «Уроков Цифры», проекта «Билет в будущее», Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Образовательного центра «Сириус» и др.

Предлагаем Вашему вниманию новости о ходе кампании

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ