Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Общероссийский народный фронт активно поддерживает меры, направленные на развитие способностей и талантов нашей российской молодежи

21 апреля на платформе Образовательного центра «Сириус» при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» стартовал пригласительный онлайн-этап Всероссийской олимпиады школьников по естественно-научным дисциплинам. Пригласительный этап предваряет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, и Томская область активно в него включается.

«Мы приглашаем всех юных томичей, ребят из любого уголка Томской области к участию! Это великолепная возможность прокачать себя в разных предметных областях, решать олимпиадные задачи, проявить свои интересы и способности к дисциплинам естественно-научного цикла уже сейчас- за несколько месяцев до основного старта Олимпиады», — отметила Надежда Лыжина, сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Томской области, директор Регионального центра развития образования.

Олимпиадные состязания школьников проводятся в онлайн формате, а значит, любой желающий, независимо от места жительства имеет возможность стать участником пригласительного этапа Олимпиады.
«Развитие талантов является одним из приоритетов Национальных целей, утвержденных указом Президента России. В каждом регионе, в том числе в нашем, создаются центры выявления и поддержки одаренных детей, реализуются масштабные образовательные, профориентационные, научно-технологические проекты, развивается олимпиадное движение. Уже в сентябре 2021 года начнется школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, и мы планируем, что по предметам: физика, астрономия, химия, биология, информатика и математика он пройдет с использованием платформы «Сириус.Курсы». Безусловно, возможность проведения олимпиады в онлайн формате неразрывно связана с возможностями телекоммуникационной инфраструктуры общеобразовательных организаций, которые ОНФ мониторит регулярно»,- подчеркнула Надежда Лыжина.

«Всё, что мы делаем, мы делаем для каждого школьника, чтобы он получил возможность учиться у ведущих педагогов, как можно раньше проявить себя, увидеть свой интерес, и как можно больше шансов мы дали и ему, и его педагогу, найти для себя дело, которое поможет стране реализовать наши национальные приоритеты, развивать стратегические технологии каждого региона, – подчеркнула Елена Шмелева, руководитель Фонда «Талант и успех», сопредседатель Центрального штаба ОНФ. – Ребята приезжают в Сириус по направлению «Наука», работают там с ведущими российскими педагогами, далее либо сопровождаются педагогами из Сириуса, либо работают на площадках региональных центров, созданных по модели Сириуса. Уже в 57 субъектах открыты такие программы. И все вместе мы хотим показать эталонный цикл проведения Всероссийской олимпиады школьников, начиная со школьного этапа».

Оставить ответ