Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школьница из села Поротниково Бакчарского района стала победителем Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

С  22 по 23 апреля 2021 года в Москве состоялся очный тур XXVII Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ». Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» с целью создания условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности у обучающихся младшего и среднего школьного возраста. Конкурс входит в ежегодный перечень мероприятий, утверждённый Минпросвещения России (приказ от 11.12.2020 № 715).

Обучающаяся 5 класса Поротниковской школы Бакчарского района Щукина Юлия успешно преодолела испытания заочного этапа конкурса и получила возможность представить свою работу на очном финале. На конкурс Юлия представила исследовательскую работу «Определение кислотности яблок разных сортов в зависимости от срока хранения». В очном финале конкурса томичка успешно выдержала конкуренцию с 565 участниками из 60 субъектов Российской Федерации, была награждена дипломом победителя и Золотым знаком отличия «Первые шаги в науке». Научный руководитель Юлии — Любовь Леонидовна Щукина, заместитель директора по научно-методической работе, учитель биологии и экологии Поротниковской школы награждена дипломом «За подготовку победителя Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» и Золотым знаком отличия «Наставник».

Поздравляем Юлию и Любовь Леонидовну с отличным результатом и достойным представлением региона на Всероссийском уровне.

Региональный оператор ВПЦ «Развитие системе выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» — ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ